
Концерн "ХимРар" намерен увеличить производство фармацевтических субстанций для анти-ВИЧ средств в Подмосковье в пять раз благодаря возведению нового современного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. В рамках нового объекта планируется наладить выпуск активных фармацевтических ингредиентов и открыть цех для разработки промежуточных продуктов для АФС.
Объем инвестиций в данный проект превысит один миллиард рублей. Строительство комплекса компания рассчитывает завершить к 2025 году.
«После запуска объекта будет создано примерно 50 новых рабочих мест», — отметила заместитель председателя правительства и министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, чей комментарий приводит пресс-служба. На сегодняшний день на базе Центра высоких технологий "ХимРар" уже проводят полный цикл научных исследований, охватывающий создание и производство инновационных и импортозамещающих лекарственных средств нового поколения для лечения заболеваний центральной нервной системы, онкологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, а также гриппа и коронавируса.
На новой площадке компания планирует выпускать субстанции для инновационных медикаментов из существующего ассортимента продукции.