
В электролизном цехе Соликамского магниевого завода (СМЗ, предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»/АО «Росатом Недра») завершен капитальный ремонт литейного конвейера. В производственной цепочке литейного отделения конвейер №2 является главным.
Он связан с печью непрерывного рафинирования магния, с которой ведётся основной объём литья.
Магниевые сплавы в большей степени отливаются также на конвейере № 2. Капитальный ремонт провели спецы ремонтно-строительного цеха ОАО «СМЗ».
На самом деле, в процессе работ демонтирован старенькый и собран новейший конвейер.
Агрегат обновлен от железной рамы-основания и рабочей цепи с изложницами до воздуховодов.
- В рабочий режим конвейер вошёл сходу опосля пусконаладки.
Никаких замечаний не выявлено, — отметил технический управляющий электролизного цеха Алексей Михайлов.