Сийярто заявил - Американцы ждут конкретных итогов от заседания в Будапеште

Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил заинтересованность Америки в организации саммита с Россией. По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, Будапешт рассматривается как подходящее место для проведения встречи, остаётся лишь определить сроки подготовки. «Мой коллега чётко выразил желание провести этот саммит таким образом, чтобы он принес ощутимые и обнадёживающие результаты для всех сторон и способствовал долгосрочному и устойчивому миру в Центральной Европе», – отметил Сийярто в интервью на телеканале М1.

Министр добавил, что «главный вопрос — во временных рамках, необходимых для достаточной подготовки, знаменующей успешное проведение саммита». «Если получится тщательно подготовить мирный саммит, то выбор Будапешта в качестве места проведения является несомненным», — подчеркнул он.

«Это даже не обсуждалось как вариант» — заключил министр.

Добавить комментарий