
Сейчас на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с гендиректором Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андреем Козицыным глава региона объявил о назначении крайнего президентом хоккейного клуба «Автомобилист». Его предшественник Алексей Бобров на прошлой недельке объявил о уходе с поста президента и члена попечительского совета клуба.
Губернатор Куйвашев принял отставку Боброва и поблагодарил его за трехлетнюю работу во главе клуба.
По словам главы региона, этот период был плодотворным в развитии команды, выходившей в плей-офф КХЛ, и Куйвашев отдал поручение представить Боброва к гос заслуге, докладывает пресс-служба администрации региона.
«Самое основное, что у нас возник новейший чрезвычайно суровый спонсор команды — это Уральская горно-металлургическая компания, и Козицын Андрей Анатольевич отдал согласие стать президентом хоккейного клуба «Автомобилист». Желаю успокоить болельщиков: команда остается.
Это новейший шаг вперед, гарантии сохранения команды», — заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.
Напомним, что в сегодняшнем сезоне КХЛ, имея один из самых умеренных бюджетов, «Автомобилист» занял седьмое место в Восточной конференции постоянного чемпионата и вышел в плей-офф Кубка Гагарина, в первом раунде которого в 6 матчах проиграл финалисту турнира магнитогорскому «Металлургу».