Промпарк в Большом Камне готов практически на 20%

Промышленный парк в Большом Камне готов к началу работы приблизительно на 20%. О этом поведал управляющий Компании развития Приморского края (КРПК) Рашид Ибрагимов, его слова приводит пресс-служба правительства региона. Выход объекта на полную мощность запланирован на 2028 год.

«Административно-складской комплекс построен на 25%, идет прокладка сетей водопровода и канализации – эти работы завершат до конца ноября.

Параллельно возводится энергоинфраструктура, она выполнена на 80%; прокладывается газопровод, начинается стройку дороги», – передает пресс-служба.

Отметим, что строй работы на объекте начались посреди марта 2023 года.

Предполагается, что на площади наиболее 170 га расположат свои производства компании малого и среднего предпринимательства, также большой бизнес.

По словам управляющего управляющей компании Глеба Сигоры, на сей день резидентами промпарка уже являются три организации.

Так, ООО «Технониколь-Приморье» с объемом инвестиций 4,1 миллиардов руб.

к 2027 году запустит тут создание стройматериалов – таковых как кровельные покрытия, термоизоляция, полимерно-битумные мастики.

2-ой резидент, компания «СЗ Трест – Востокжилстрой», оборудует в промпарке домостроительный комбинат, вложив в проект 270 млн руб.

Наиболее полумиллиарда рублей вложит 3-я компания-резидент – ООО «Трансгаз Логистика».

Она выстроит логистический терминал для обработки генеральных грузов по жд и авто линиям.

Работы разобьют на три шага, завершить крайний рассчитывают в марте 2027 года.

«В настоящее время ведутся переговоры с семью резидентами, в том числе китайскими, которые могут поместиться в промышленном парке.

Это мощности по изготовлению газобетонных блоков и изделий из бетона, сэндвич-панелей, создание железных конструкций», – уточнил управляющий управляющей компании промпарка.

Добавить комментарий