Экспортные перевозки угля в январе - феврале выросли на 3,8%

"По оперативным данным, в январе - феврале 2025 года по сети РЖД на экспорт отправлено 30,5 млн тонн каменного угля, что на 3,8% превосходит показатель прошедшего года", - докладывает пресс-служба компании. В т. ч. в направлении портов погрузили 27,2 млн тонн (+4,3%), отмечается в сообщении.

Из их огромную часть - 15,9 млн тонн (+2,2%) - в адресок портов Далекого Востока.

"В адресок портов Северо-Запада погрузили 7,1 млн тонн (-14,7%), - Юга (рост в 2 раза, до 4,2 млн тонн).

Через погранпереходы перевезено 3,2 млн тонн твердого горючего (-3,6%)", - уточняет РЖД.

На экспорт в восточном направлении за 2 месяца 2025 года отправлено 18,6 млн тонн угля (+1,3%), в том числе половина из Кузбасса - 9,3 млн тонн (на уровне аналогичного периода прошедшего года).

Добавить комментарий