Крейсер «Адмирал Нахимов» успешно прошёл начальный этап заводских испытаний — сообщение Минобороны России

Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" успешно прошёл первый этап заводских ходовых испытаний, сообщили в Министерстве обороны России. В сообщении говорится, что судно, находящееся на ремонте и модернизации на производственном объединении "Северное машиностроительное предприятие", завершило начальный этап испытаний в море и вернулось к своему основному причалу завода.

Отмечается, что во время первого этапа ходовых испытаний проверялась работа главной силовой установки, а также функционирование ряда корабельных систем и механизмов. Согласно заявлению Минобороны, испытания продолжаются в соответствии с планом, при участии сдаточной команды предприятия "Севмаш" и экипажа корабля.

Добавить комментарий