
Хотя кто говорил, что оно позже улучшится?! Русский рынок сортового проката строительного назначения сваливается в глубокую яму, в какой пока не видно лестницы наверх. Видимый спрос продолжает сужаться. На споте растет конкурентнсть за приличных покупателей, согласных на предоплату. При всем этом, перед новогодними праздничками всем необходимы средства, а трудности с продажами часто решаются за счет скидок.
Для металлургических компаний ситуация сложилась тупиковая. Они все в той либо другой степени уменьшили создание, но размер предложения все равно остается лишним. Экспортные поставки дают лишь частичное решение трудности, и то только для маленького числа заводов вследствие накладности логистики. В итоге опять растут запасы продукции у торговых домов металлургических компаний, а сами они проводят все наиболее брутальную политику цен.
Все это припоминает октябрь, когда некие участники рынка задавали для себя вопросец о том, свалится ли арматура до 50 тыс. руб. за т? Но тогда у рынка впереди была выставка "Металл-Экспо", которая реально отдала некое увеличение цен, хотя и непродолжительное. На данный момент надежды лишь на весну и на то, что когда-нибудь Банк Рф все-же приступит с понижению главный ставки. Пока наиболее вероятным смотрится предстоящее удешевление арматуры в январе, а почти все металлургические фабрики начали сбавлять закупочные цены на металлолом.
С полным текстом обзора Вы сможете ознакомиться по ссылке.
Приглашаем всех принять роль в выставках и конференциях в 2025 г. 1-ые в дальнейшем году конференции состоятся 13-14 февраля в Сочи, где пройдет "Региональная металлоторговля Рф" и 20-21 марта в Москве, где соберутся участники рынка покрытого цинком и окрашенного проката.