Гладков сообщил о прибытии двух энергопоездов в Белгородскую область

В Белгородскую область доставлены два мобильных энергокомплекса, которые позволят быстро обеспечить жителей электричеством в условиях внештатных ситуаций, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. "Мы продолжаем готовиться к зимнему сезону, учитывая особенности жизни в приграничном, прифронтовом регионе Белгородской области.

К нам поступили два энергопоезда, способные в экстренных случаях оперативно подать электроэнергию в жилые дома и социальные учреждения", – написал Гладков в своих аккаунтах в соцсетях. По его словам, эта мобильная станция будет постоянно находиться в режиме дежурства.

Если из-за атак со стороны ВСУ произойдет отключение электричества, энергопоезд сможет немедленно отправиться на место повреждения и восстановить подачу энергии. В Белгородской области при активном содействии федеральных и региональных властей создаётся резерв для стабильного энергоснабжения при чрезвычайных обстоятельствах, а также усиливается готовность к работе в экстремальных условиях вражеских ударов с возможностью быстрого перехода на альтернативные источники энергии.

Добавить комментарий