Четыре золотые медали у российских школьников на международной химической олимпиаде в ОАЭ!

Российские школьники получили четыре золотые награды на Международной олимпиаде по химии, проходившей в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщили в пресс-службе Московского государственного университета. «В воскресенье стали известны результаты 57-й Международной химической олимпиады.

В 2025 году соревнования состоялись в ОАЭ.

Все четыре представителя России удостоились золотых медалей», — говорится в сообщении. Состав российской команды на Международную олимпиаду по химии был сформирован после двухнедельных тренировочных сборов на химическом факультете МГУ.

Победители и призёры этого конкурса, поступающие на химический факультет МГУ, получают ежемесячное стипендиальное пособие в размере 20 тысяч рублей, что за шесть лет обучения при условии успешной сдачи сессий без трёх оценок составляет примерно 1,5 миллиона рублей.

Добавить комментарий