
5 сентября, в Москве свершилась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и управления GV Gold, докладывает официальный портал Иркутской области. Стороны обсудили статус вкладывательного проекта по строительству на местности Бодайбинского района ГОКа «Светловский», также вероятные меры региональной поддержки по созданию инфраструктурных объектов и предстоящее сотрудничество в области социально-экономического развития Приангарья.
Компания планирует выполнить технический пуск ГОКа «Светловский» и получить 1-ое золото к 2025 году.
Предприятие будет перерабатывать до 3,5 млн тонн руды в год и создавать до 3,1 тонны золота опосля выхода фабрики на проектную мощность.
Губернатор отметил значимость пуска новейшего компании, отметив, что «Высочайший» (GV Gold) встречает 25-летний юбилей суровыми достижениями.
- Реализация проекта по строительству ГОКа «Светловский» станет новеньким шагом развития не только лишь группы компаний GV Gold, да и всего Бодайбинского района Иркутской области.
Пуск новейшего компании дозволит сделать до 1000 новейших рабочих мест, прирастит размер закупок у местного населения, также будет содействовать многообещающему развитию региона, - произнес Игорь Кобзев.
С начала года предприятие получило положительные заключения экспертиз проектной документации на объекты строительства и разрешения на стройку.
На площадку доставлено большое горнообогатительное оборудование для будущей золотоизвлекательной фабрики.
В текущее время идет стройку современного вахтового поселка и главных объектов золотоперерабатывающего комплекса, проведена мобильная связь.
Стороны также обсудили возможность гос поддержки для предстоящего развития объектов энергетической и транспортной инфраструктуры, нужных для реализации вкладывательного проекта и социально-экономического развития ближайших поселков Светлый и Кропоткин.
Реализация проекта по строительству ГОКа «Светловский» ведется с учетом интересов местного населения, содействует увеличению свойства жизни и улучшению инфраструктуры Бодайбинского района.